Статьи и публикации

Лекарство Карипазим представляет собой вытяжку из млечного сока папайи. Данный препарат уже более 10 лет применяют для лечения грыжи межпозвоночных дисков.

Впервые данное лекарство было предложено для использования профессором В.Л. Найдиным, который является заведующим Отделением Нейрореабилитации НИИ Нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко. Стоит также отметить, что он же предложил и метод применения данного препарата.
Карипазим представляет собой порошок, раствор которого вводят методом электрофореза. Согласно методу лечения предусмотрено 3 курса, включающих в себя от 20 до 30 процедур. Сами курсы проводятся с интервалами в 1-2 месяца.

При электрофорезе раствор Карипазима благотворно влияет на хрящевые ткани и приводит к размягчению грыжи, и, как следствие, высвобождении защемлённого нерва. В результате чего проходят болевые ощущения, и человек чувствует облегчение. Что же касается самого позвоночного диска, то препарат влияет и на него. В результате воздействия позвоночный диск становится менее хрупким.

Многие врачи также рекомендуют совмещать лечение карипазимом с приёмом скипидарных ванн. Не стоит забывать и про лечебную гимнастику, которая позволяет увеличить гибкость позвоночника, а также укрепить мышечный корсет. Гимнастика позвоночника очень важна в лечении грыжи межпозвоночных дисков. Она позволит без труда справиться организму в случае возвращения болезни. Мануальная терапия, массаж, а также приём противовоспалительных медикаментов также  увеличивают эффективность лечения межпозвоночной грыжи Карипазимом.

На счету Карипазима уже тысячи выздоровевших пациентов. Применение Карипазима становится всё более и более популярным во врачебной практике. Согласно исследованиям, выздоровление наступает в более чем 80% случаев. Почти в половине случаев Карипазим позволил отказаться от необходимости хирургического вмешательства.


×
Клиника мануальной терапии